CENTRE THÉRAPIES 3D
Mind . Body . Bond

Prenez Rendez-vous en ligne ou contactez directement votre thérapeute

Vous pouvez prendre rendez-vous directement en ligne;

Ou appeler directement votre thérapeute;

Ou appeler le 022 910 32 30.

Nous vous rappelons également que tout rendez-vous annulé moins de 24 heures à l'avance est facturé.
Merci pour votre compréhension.

Contactez directement le thérapeute dont vous avez besoin

Yasmina Hug

  • Hypnothérapie Hypnocoaching
  • Mentora
  • Soins énergétique
  • Réflexologie thérapeutique
  • Maître Reiki
  • Conférencière et formatrice

+41 22 910 32 30
+41 79 433 43 04

yasmina@therapies-3d.ch

Masumi Mizoguchi

  • Art-thérapie HES -SO
  • Maître Haïku

+41 79 427 97 08

masumi@therapies-3d.ch

Michael Wuethrich

  • Accompagnement suite à des chocs traumatiques
  • Thérapie des Mondes Traumatiques et Résiliences (TMTR)
  • Hypnose, thérapie stratégique et mouvements alternatifs (HTSMA)
  • Programmation Neuro-linguistique (PNL)
  • Coaching en interaction systémique (famille, entreprise, couple)

+41 79 726 32 41

michael@therapies-3d.ch

Vincent Camagna

  • Magnétisme curatif
  • Energéticien
  • Radiesthésie
  • Soin quantique
  • Chiffres thérapeutiques

+41 79 624 01 96

vincent@therapies-3d.ch

Monica Silva

  • Massage thérapeutique
  • Réflexologie globale
  • Reiki

+41 22 910 32 30

monica@therapies-3d.ch

Dominique Duvernay

  • Chromothérapie
  • Soin du visage Phyto 5
  • Réflexothérapie
  • Toucher Thérapeutique

+41 78 880 57 97

dominique@therapies-3d.ch