CENTRE THÉRAPIES 3D
Mind . Body . Bond


Nos Centres de Genève et Luins (VD) vous accueillent du lundi au samedi !


Au Centre Thérapies 3D, Yasmina, Vincent, Monica, Masumi, Dominique et Michael, sont à votre écoute !

Dynamiser votre immunité, remontez votre niveau d'énergie.
Libérez-vous de votre stress, purifiez-vous pour passer un hiver en pleine forme !


Yasmina Hug

  • Hypnothérapie Hypnocoaching
  • Mentora
  • Soins énergétiques
  • Réflexologie thérapeutique
  • Maître Reiki
  • Conférencière et formatrice

+41 22 910 32 30
+41 79 433 43 04

yasmina@therapies-3d.ch

Masumi Mizoguchi

  • Art-thérapie HES -SO
  • Maître Haïku

+41 79 427 97 08

masumi@therapies-3d.ch

Michael Wuethrich

  • Programmation Neuro-linguistique (PNL)
  • Coaching en interaction systémique (famille, entreprise, couple)
  • Thérapie des Mondes Traumatiques et Résiliences (TMTR)
  • Accompagnement suite à des chocs traumatiques
  • Hypnose, thérapie stratégique et mouvements alternatifs (HTSMA)

+41 79 726 32 41

michael@therapies-3d.ch

Vincent Camagna

  • Energéticien
  • Magnétisme curatif
  • Polarité
  • Radiesthésie
  • Soin quantique
  • Chiffres thérapeutiques

+41 79 624 01 96

vincent@therapies-3d.ch

Monica Silva

  • Massage thérapeutique
  • Réflexologie globale
  • Reiki

+41 22 910 32 30

monica@therapies-3d.ch

Dominique Duvernay

  • Chromathérapie
  • Soin visage Phyto 5
  • Réflexothérapie
  • Toucher Thérapeutique

+41 78 880 57 97

dominique@therapies-3d.ch